Heute: Baumharz nie abkratzen, sondern anlösen. Zu den Teerentfernern

Aus dem Blog: Abgegriffenes Lederlenkrad richtig nachfärben. Zum Ratgeber

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Neu: COLOURLOCK Cleaning & Application Sponge für Leder. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Angebot: SONAX FelgenBeast ist gerade reduziert. Zum Produkt

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Welches Pflegeset passt zu deinem Leder? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken und mild, plane deinen Lacktag. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

COLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250ml

Vorbestellung — Lieferzeit 7-30 Tage, wird auf Bestellung angemischt
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
inkl. 20 % MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
Kompatibilität
Standardfarbe: Carrara Grau

Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche - 250 ml / Porsche / Carrara Grau ist nicht sofort verfügbar. Sobald alle Produkte deiner Bestellung wieder verfügbar sind, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen Sendung. Die Lieferzeit bestimmt sich nach dem Artikel in deiner Bestellung, der die längste Lieferzeit hat.

Vorbestellung — Lieferzeit 7-30 Tage, wird auf Bestellung angemischt
Schnellbestellung 250 Varianten
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Blauschwarz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO001
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Blauschwarz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO001
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Braun Natur / Naturbraun 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO003
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Braun Natur / Naturbraun 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO003
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Burgundrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO004
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Burgundrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO004
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Can-Can/ Scarlettrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO005
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Can-Can/ Scarlettrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO005
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Carrerarot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO006
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Carrerarot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO006
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Champagner
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO008
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Champagner
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO008
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Cocoa Zweitonleder Vor Bj.
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO010
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Cocoa Zweitonleder Vor Bj.
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO010
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Crema / Creme
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO011
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Crema / Creme
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO011
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Espresso / Espressobraun 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO014
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Espresso / Espressobraun 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO014
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Ferrarigelb
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO015
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Ferrarigelb
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO015
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Granit Grün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO018
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Granit Grün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO018
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Graugrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO019
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Graugrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO019
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Kastanienbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO022
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Kastanienbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO022
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Leinen
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO025
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Leinen
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO025
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Lipstickrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO027
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Lipstickrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO027
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Luxorbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO028
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Luxorbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO028
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Marine / Marineblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO031
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Marine / Marineblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO031
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Maritimblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO032
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Maritimblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO032
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Matador / Matadorrot 2-Ton
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO034
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Matador / Matadorrot 2-Ton
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO034
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Moosgrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO037
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Moosgrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO037
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Nachtblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO038
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Nachtblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO038
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Naturbraun / Braun Natur 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO039
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Naturbraun / Braun Natur 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO039
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Naturgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO040
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Naturgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO040
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Nephritegrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO041
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Nephritegrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO041
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Platingrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO045
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Platingrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO045
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Provence Blau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO046
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Provence Blau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO046
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Rubicongrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO047
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Rubicongrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO047
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Samtrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO048
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Samtrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO048
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Schiefer
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO051
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Schiefer
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO051
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Schwarz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO052
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Schwarz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO052
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Seidengrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO054
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Seidengrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO054
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Sherwood Green
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO055
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Sherwood Green
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO055
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Spacegrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO058
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Spacegrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO058
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Tartufo Hell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO061
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Tartufo Hell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO061
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Titanblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO063
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Titanblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO063
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Weinrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO064
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Weinrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO064
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Wimbledongrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO065
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Wimbledongrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO065
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Yachtingblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO066
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Yachtingblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO066
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Zeder
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO067
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Zeder
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO067
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Achatgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO070
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Achatgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO070
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Anthrazit
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO071
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Anthrazit
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO071
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Bernsteinorange
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO072
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Bernsteinorange
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO072
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Blau (911 SC-Turbo Mod.78)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO073
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Blau (911 SC-Turbo Mod.78)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO073
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Carraraweiß
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO074
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Carraraweiß
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO074
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Cognac
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO075
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Cognac
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO075
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Giottograu (W23)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO077
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Giottograu (W23)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO077
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Himbeerrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO078
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Himbeerrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO078
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Indischrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO079
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Indischrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO079
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Lime Gold
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO081
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Lime Gold
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO081
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Magnolia
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO082
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Magnolia
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO082
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Mahagoni
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO083
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Mahagoni
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO083
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Marsalarot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO084
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Marsalarot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO084
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Palmgrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO086
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Palmgrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO086
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Perlgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO087
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Perlgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO087
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Perl Weiß
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO088
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Perl Weiß
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO088
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Purebeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO089
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Purebeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO089
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Rotbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO090
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Rotbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO090
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Sattelbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO091
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Sattelbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO091
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Sonnenbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO092
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Sonnenbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO092
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Speedgelb
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO093
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Speedgelb
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO093
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Umbra
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO095
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Umbra
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO095
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Kristallgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO096
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Kristallgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO096
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Ascotbraun Natur Zweitonled
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO097
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Ascotbraun Natur Zweitonled
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO097
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Bordeauxrot
Auf Lager (1 Stück)
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO098
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Bordeauxrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO098
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Carrara Grau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO099
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Carrara Grau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO099
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Graphitblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO100
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Graphitblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO100
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Kastanienbraun Natur
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO101
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Kastanienbraun Natur
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO101
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Kork
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO102
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Kork
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO102
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Kreide
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO103
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Kreide
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO103
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Tarpanbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO104
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Tarpanbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO104
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Veneziablau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO105
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Veneziablau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO105
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Piniengrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO106
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Piniengrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO106
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Blue Metallic 88
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO4592
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Blue Metallic 88
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO4592
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Agave Grün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO6690
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Agave Grün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO6690
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Island Grün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO6691
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Island Grün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO6691
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Atacamabeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO7265
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Atacamabeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO7265
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Merantinbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO7266
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Merantinbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO7266
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Trüffelbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO7267
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Trüffelbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO7267
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Basaltschwarz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO7268
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Basaltschwarz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO7268
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Kalkbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO7269
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Kalkbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO7269
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Silberblau-Metallic
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO7380
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Silberblau-Metallic
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO7380
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Mojave
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO7382
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Mojave
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO7382
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Marsalabraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO7383
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Marsalabraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO7383
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Brombeer
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO7408
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Brombeer
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO7408
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Mambagrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO7471
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Mambagrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO7471
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Speedblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO7472
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Speedblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO7472
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Orange
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO7473
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Orange
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO7473
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Schiefergrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO7597
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Schiefergrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO7597
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Granatrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO7882
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Granatrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO7882
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Riviera Blau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9067
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Riviera Blau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9067
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Lea So Perlino
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9079
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Lea So Perlino
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9079
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Lea Tiefes Granat
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9080
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Lea Tiefes Granat
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9080
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Split Lea Deep Garnet
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9085
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Split Lea Deep Garnet
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9085
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Lea So Ebony
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9086
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Lea So Ebony
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9086
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / So Light Cloud
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9087
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / So Light Cloud
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9087
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Lea So Sequoia Green
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9088
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Lea So Sequoia Green
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9088
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / So Caraway
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9089
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / So Caraway
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9089
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Lea Navy
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9090
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Lea Navy
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9090
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Barriquerot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9136
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Barriquerot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9136
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Nachtgrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9137
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Nachtgrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9137
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Crema 1246 (Reinke Muster)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9415
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Crema 1246 (Reinke Muster)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9415
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Luxorbeige 1248
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9416
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Luxorbeige 1248
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9416
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Kaschmirbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9417
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Kaschmirbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9417
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Sandbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9418
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Sandbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9418
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Savannabeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9419
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Savannabeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9419
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Havanna
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9420
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Havanna
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9420
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Cocoabraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9421
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Cocoabraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9421
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Zimtbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9422
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Zimtbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9422
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Terracotta
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9423
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Terracotta
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9423
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Boxsterrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9424
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Boxsterrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9424
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Flamencorot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9425
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Flamencorot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9425
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Magenta
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9426
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Magenta
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9426
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Marsalarot 1247
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9427
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Marsalarot 1247
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9427
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Lichtgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9428
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Lichtgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9428
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Kieselgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9429
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Kieselgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9429
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Tartufo Hell 1252
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9430
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Tartufo Hell 1252
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9430
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Marmorgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9431
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Marmorgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9431
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Platingrau 1245
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9432
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Platingrau 1245
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9432
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Stahlgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9433
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Stahlgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9433
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Graffitigrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9434
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Graffitigrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9434
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Umbra 1254 (Reinke Muster)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9435
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Umbra 1254 (Reinke Muster)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9435
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Achatgrau 1255
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9436
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Achatgrau 1255
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9436
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Klassikgrau/Classicgrau 121
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9437
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Klassikgrau/Classicgrau 121
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9437
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Steingrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9438
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Steingrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9438
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Cedargrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9439
95,39€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche 250 ml / Porsche / Cedargrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9439
75,42€
Inhalt: 250mlGrundpreis (301,68€ / l)

Vorteile von Detailing1

📦 Versand ab 6,90 € mit Österreichischer Post, DPD oder FedEx
🚀 Lieferzeit 1-4 Tage
🤝🏻 Kostenlose Lieferung ab 179 € mit DPD
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Lederstandardfarbe für Porsche / Original OEM Farbe

Die passgenaue Lederstandardfarbe ermöglicht originalgetreue Farbauffrischungen und Reparaturen an Porsche-Ledern und sorgt für ein dauerhaft gleichmäßiges, werkstypisches Finish.

Vorab Leder mit Lederreiniger entfetten und trocknen lassen. Beschädigungen mit Filler ausgleichen, mit 1000er Schleifvlies glätten. Leather Colour (Porsche) in 2–3 dünnen Schichten auftupfen oder sprühen, zwischen den Schichten 30 Min trocknen. Nach 4 Std mit Top Coat Dull, Glossy oder High Gloss versiegeln. Nicht für Naturleder oder Wildleder. Frostfrei lagern, Haltbarkeit 24 Monate.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Versand nach Österreich ab 6,90 € mit Österreichischer Post, DPD oder FedEx, Lieferzeit 1-4 Tage. Ab 179 € Bestellwert ist der Versand mit DPD kostenlos.

Alle Versandarten, Gewichtsstaffeln und Express-Optionen findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

COLOURLOCK Leather Colour für Porsche: originale Standardfarbe für werkstreue Lederreparaturen

Was ist COLOURLOCK Leather Colour für Porsche? — Die passgenaue Lederstandardfarbe ermöglicht originalgetreue Farbauffrischungen und Reparaturen an Porsche-Ledern und sorgt für ein dauerhaft gleichmäßiges, werkstypisches Finish.


COLOURLOCK Leather Colour (Porsche) ist eine exakt abgestimmte Lederstandardfarbe für die professionelle Reparatur, Auffrischung und Neufärbung von Porsche-Lederinterieurs. Die Farben basieren auf originalen Porsche-Farbmustern und sind so formuliert, dass sie sich harmonisch in bestehende Oberflächen einfügen. Ideal für Sitzwangen, Lenkräder, Armlehnen, Türverkleidungen und alle pigmentierten Glattleder im Fahrzeuginnenraum, bei denen Farbtreue und OEM-Optik entscheidend sind.

  • Originale Porsche-Farbtöne – Entwickelt nach werksnahen Farbmustern.
  • Für Reparatur & Auffrischung – Ideal bei Abrieb, Ausbleichung und Farbverlust.
  • Professionelles Finish – Optimale Haftung und gleichmäßiges Farbbild.

💡 Praxistipp Detailing1-Werkstatt: Bei uns in der Werkstatt sehen wir bei Porsche-Aufbereitungen häufig dasselbe Problem — Farbverlust an Sitzwangen und Lenkrädern wird mit billigem Pflegespray überdeckt, das hält keine vier Wochen. Mit Leather Colour (Porsche) im Mikrofaser-Pad in 2–3 dünnen Schichten getupft, dazwischen 30 Min trocknen, am Schluss mit Top Coat Dull versiegelt — Ergebnis hält 2–3 Jahre wie ab Werk.


Vorbereiten, dünn auftupfen, mit Top Coat versiegeln

Leather Colour (Porsche) wird in 2–3 dünnen Schichten aufgetragen, dazwischen 30 Min trocknen, am Ende mit Top Coat versiegeln. Dünne Schichten halten Jahre, dicke Schichten reißen.

Vor dem Farbauftrag wird das Leder mit Lederreiniger gewaschen und mit Plastic Cleaner oder Reinigungsalkohol entfettet. Tiefe Risse und Abriebspuren werden mit Filler oder Super Filler ausgeglichen und mit 1000er Schleifvlies glatt geschliffen. Die Porsche-Farbtöne werden anschließend mit Mikrofaser-Pad aufgetupft, mit weichem Pinsel ausgewischt oder bei großflächigen Reparaturen mit Sprühflasche aufgetragen.

Nach kompletter Durchtrocknung von mindestens 4 Stunden wird mit Top Coat versiegelt — Dull für matt-originalen OEM-Look, Glossy für mittleren Glanz, High Gloss für maximale Brillanz. Ein Liter Leather Colour deckt etwa 8–10 m² Lederfläche, eine 250-ml-Flasche reicht für ein komplettes Sitzpaar inkl. Lenkrad. Der gleiche Workflow funktioniert für alle Bauteile vom Sitzkissen über Türverkleidung bis zur Mittelarmlehne.

Pigmentleder ja, Naturleder und Wildleder nein

Leather Colour (Porsche) ist ausschließlich für pigmentiertes Glattleder geeignet — den Standard im modernen Automotive-Bereich. Naturleder, Anilinleder und Wildleder reagieren anders und brauchen andere COLOURLOCK-Produktlinien.

Die wasserbasierte Formulierung verbindet sich mit der Pigmentschicht moderner Automotive-Leder, bleibt elastisch und geht Lederbewegungen ohne Rissbildung mit. Bei Naturleder oder offenporigem Anilinleder zieht die Farbe ungleichmäßig in die Faser ein und verfärbt das Leder fleckig — hier kommen Leather Fresh (Porsche) als Pflege-Variante oder spezielle Anilin-Linien zum Einsatz. Wildleder, Velours und Alcantara werden mit Nubuk Fresh (Porsche) behandelt, das die raue Faserstruktur erhält statt sie zu verkleben.

Wenn die Farbtreue zur originalen Werksfarbe entscheidend ist und das Bauteil großflächig restauriert werden soll, ist Leather Colour die richtige Wahl. Wenn nur eine kleine Stelle (Lenkrad-Abrieb, einzelner Riss) repariert werden muss, ist Fluid Leather (Porsche) in der 20-ml-Tube ergiebiger und präziser. Wenn das Leder nur leicht ausgeblichen wirkt, reicht Leather Fresh als Pflege-Variante meist aus.

Für Aufbereiter, Werkstätten und Old- und Youngtimer-Halter

Leather Colour (Porsche) ist die professionelle Wahl für Aufbereiter, freie Werkstätten und ambitionierte Halter, die Werterhalt und originale Porsche-Farbtreue über schnelle Pflege-Lösungen stellen.

Bei Leasing-Rückläufern, Gebrauchtfahrzeug-Aufbereitungen und Old- und Youngtimer-Restaurationen entscheidet die OEM-Farbtreue über Werterhalt und Verkaufspreis. Der professionelle 4-Schritt-Workflow (Reinigen, Schleifen, Färben, Versiegeln) braucht 4 Stunden inkl. Trocknung pro Bauteil und liefert ein Ergebnis, das 2–3 Jahre wie ab Werk hält. Ein Liter Leather Colour kostet etwa 30 Cent pro 100 ml verarbeiteter Fläche — Werkstattkalkulation inklusive Top Coat liegt bei rund 12 Euro pro Bauteil.

Für reine Pflege-Routinen ohne Werkstattwerkzeug ist Leather Colour overkill — dort reicht Leather Fresh (Porsche). Für Punktreparaturen am Lenkrad oder einzelne Risse sind Fluid Leather oder die Leather Care Sets (Porsche) wirtschaftlicher. Wer aber komplette Sitzwangen, Lenkräder oder Türverkleidungen restaurieren möchte und auf originale Porsche-Farbtreue Wert legt, kommt an der 1-Liter-Flasche oder dem 250-ml-Gebinde nicht vorbei.


Verfügbare Porsche-Farbtöne (Auswahl)

Blauschwarz, Braun Natur / Naturbraun 1, Burgundrot, Can-Can/ Scarlettrot, Carrerarot, Champagner, Cocoa Zweitonleder Vor Bj., Crema / Creme, Espresso / Espressobraun 1, Ferrarigelb, Granit Grün, Graugrün, Kastanienbraun, Leinen, Lipstickrot, Luxorbeige, Marine / Marineblau, Maritimblau, Matador / Matadorrot 2-Ton, Moosgrün, Nachtblau, Naturbraun / Braun Natur 1, Naturgrau, Nephritegrün, Platingrau, Provence Blau, Rubicongrau, Samtrot, Schiefer, Schwarz, Seidengrau, Sherwood Green, Spacegrau, Tartufo Hell, Titanblau, Weinrot, Wimbledongrün, Yachtingblau, Zeder, Achatgrau, Anthrazit, Bernsteinorange, Blau (911 SC-Turbo Mod.78), Carraraweiß, Cognac, Giottograu (W23), Himbeerrot, Indischrot, Lime Gold, Magnolia, Mahagoni, Marsalarot, Palmgrün, Perlgrau, Perl Weiß, Purebeige, Rotbraun, Sattelbraun, Sonnenbeige, Speedgelb, Umbra, Kristallgrau, Ascotbraun Natur Zweitonled, Bordeauxrot, Carrara Grau, Graphitblau, Kastanienbraun Natur, Kork, Kreide, Tarpanbraun, Veneziablau, Piniengrün, Blue Metallic 88, Agave Grün, Island Grün, Atacamabeige, Merantinbraun, Trüffelbraun, Basaltschwarz, Kalkbeige u. v. m.

Noch unsicher? Lass dir Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche erklären:



Was ist COLOURLOCK Leather Colour für Porsche?

COLOURLOCK Leather Colour (Porsche) ist eine wasserbasierte, elastische Lederstandardfarbe in originalen Porsche-Farbtönen. Sie wird zur Reparatur, Auffrischung oder Neufärbung von pigmentiertem Glattleder im Fahrzeuginnenraum eingesetzt — Sitze, Lenkräder, Armlehnen, Türverkleidungen.

Wie wende ich Leather Colour (Porsche) richtig an?

Leder zuerst gründlich reinigen und entfetten. Beschädigungen mit Filler ausgleichen, schleifen. Dann Leather Colour dünn auftupfen, wischen oder sprühen — 2–3 dünne Schichten sind besser als eine dicke. Nach kompletter Trocknung mit Top Coat (Dull/Glossy/High Gloss) versiegeln.

Wo ist der Unterschied zu Leather Fresh?

Leather Colour ist die professionelle Reparatur-Farbe (1L/250ml, mit Top Coat versiegelbar). Leather Fresh ist die Pflege-Farbcreme (1L/100ml) für leichtere Auffrischungen ohne aufwendige Vorbereitung. Bei tiefem Abrieb → Leather Colour; bei matten Oberflächen → Leather Fresh.

Passen die Farben wirklich exakt auf Porsche?

Die Farbtöne basieren auf originalen Porsche-Werksfarbmustern. Bei stark verblichenen Ledern empfehlen wir trotzdem einen Farbtest an einer unauffälligen Stelle, da das Originalleder über Jahre nachdunkelt oder ausbleicht.

Welche Fehler sehen wir am häufigsten in der Werkstatt?

Drei Klassiker: (1) Leder vorher nicht entfettet — Farbe haftet nicht. (2) Zu dicke Schicht aufgetragen — bildet Risse beim Trocknen. (3) Top-Coat-Versiegelung weggelassen — Abriebfestigkeit unter 6 Monaten. Mit ordentlicher Vorbereitung hält das Ergebnis 2–3 Jahre.

Brauche ich zwingend einen Top Coat?

Für dauerhafte Abriebfestigkeit ja. Ohne Top Coat reibt sich die Farbe an Sitzwangen und Lenkrädern innerhalb weniger Wochen wieder ab. Top Coat Dull = matt-original (OEM-Look), Glossy = mittlerer Glanz, High Gloss = hoher Glanz.

Frage uns einfach. Daniel hilft dir.


Pflege-Hinweis Lederstandardfarbe (Porsche):

Leather Colour (Porsche) ist ausschließlich für pigmentiertes Glattleder geeignet — den Standard im modernen Automotive-Bereich. Naturleder, Anilinleder und Wildleder reagieren anders und brauchen andere COLOURLOCK-Produktlinien.

Die wasserbasierte Formulierung verbindet sich mit der Pigmentschicht moderner Automotive-Leder, bleibt elastisch und geht Lederbewegungen ohne Rissbildung mit. Bei Naturleder oder offenporigem Anilinleder zieht die Farbe ungleichmäßig in die Faser ein und verfärbt das Leder fleckig — hier kommen Leather Fresh (Porsche) als Pflege-Variante oder spezielle Anilin-Linien zum Einsatz. Wildleder, Velours und Alcantara werden mit Nubuk Fresh (Porsche) behandelt, das die raue Faserstruktur erhält statt sie zu verkleben.

Wenn die Farbtreue zur originalen Werksfarbe entscheidend ist und das Bauteil großflächig restauriert werden soll, ist Leather Colour die richtige Wahl. Wenn nur eine kleine Stelle (Lenkrad-Abrieb, einzelner Riss) repariert werden muss, ist Fluid Leather (Porsche) in der 20-ml-Tube ergiebiger und präziser. Wenn das Leder nur leicht ausgeblichen wirkt, reicht Leather Fresh als Pflege-Variante meist aus.

Hinweise für Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — Lederstandardfarbe für Porsche

Gewerbekundenkonform

Das hier als „Gewerbekundenkonform“ gekennzeichnete Produkt ist nach deutscher Gesetzgebung nicht privatkundenkonform verpackt, deklariert, angemeldet und zertifiziert. Es darf ausschließlich von gewerblichen Käufern erworben werden und ist ausschließlich für gewerbliche Anwender zugelassen. Bitte gib deine Umsatzsteuer-Identifikationsnummer im Warenkorb an. Auf Anfrage erhältst du Auskunft darüber, ob und welche Gebinde des Produkts privatkundenkonform sind.


Materialzusammensetzung

2,4,7,9-Tetramethyldec-5-in-4,7-diol (CAS 126-86-3, EG 204-809-1) — 0,1 – < 1 %, 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on (CAS 2634-33-5, EG 220-120-9) — < 0,05 %, 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (CAS 2682-20-4, EG 220-239-6) — < 0,0015 % und Reaktionsmasse aus 5-Chlor-2-methyl-2H-isothiazol-3-on und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (3:1) (CAS 55965-84-9, EG 911-418-6) — < 0,0015 %

EUH-Hinweise

Enthält 2,4,7,9-Tetramethyldec-5-in-4,7-diol, 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on, 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on, Reaktionsmasse aus 5-Chlor-2-methyl-2H-isothiazol-3-on und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (3:1), 1,2-Benzisothiazolin-3-on. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.EUH208
Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich.EUH210

Diese Produktinformation soll und kann dich nur unverbindlich beraten. Eine Haftung unsererseits kann hieraus nicht abgeleitet werden. Prüfe bitte, ob das Produkt für deinen Anwendungsfall geeignet ist. Vor der Anwendung auf Eignung und Verträglichkeit prüfen. Zur Beratung stehen wir dir gerne zur Verfügung.

Fragen zu den Hinweisen?

Mehr über Koch-Chemie

Koch-Chemie steht seit über 50 Jahren für professionelle Autopflege auf höchstem Niveau. Die Marke vereint deutsche Chemie-Kompetenz, präzise Forschung und praxisorientierte Anwendung. Alle Produkte werden im eigenen Labor entwickelt und in Deutschland produziert – mit Fokus auf Leistung und Materialverträglichkeit.

Das Besondere: Koch-Chemie denkt Fahrzeugpflege als System. Reinigung, Politur und Schutz greifen perfekt ineinander, sodass jedes Fahrzeug effizient, schonend und sichtbar besser gepflegt wird. Egal ob für professionelle Aufbereiter oder Enthusiasten – Koch-Chemie liefert messbare Ergebnisse: tiefen Glanz, glatte Oberflächen und nachhaltigen Werterhalt.

Mit klaren Standards, innovativer Technologie und echtem Qualitätsbewusstsein ist Koch-Chemie heute einer der führenden Hersteller der professionellen Fahrzeugaufbereitung – und bei Detailing1 bekommst du die gesamte Produktvielfalt dieser Marke.

Kontakt

Koch‑Chemie GmbH
Einsteinstr. 42, 59423 Unna, Deutschland

+492303986700
info@koch-chemie.com

koch-chemie.com

Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    250 ml
  • Artikelnummer
    D1-KCX-690-250ML-01-PO099
  • Gewicht
    300 g

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, eps, Klarna, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • Österreichische Post
  • DPD
  • FedEx

Deine Bestellung erreicht dich ab 6,90 € in 1-4 Tagen mit Österreichischer Post, DPD oder FedEx. Ab 179 € Bestellwert ist der Versand mit DPD kostenlos. Fragen zum Versand?

Koch Chemie Koch-Chemie × COLOURLOCK auf Detailing1 kaufen